JADWAL ATLET INDONESIA DI SEA GAMES 2019, JUMAT 6 DESEMBER

Kontingen Indonesia akan kembali berjuang menorehkan prestasi di SEA Games 2019, Jumat (6/12/2019). Pada hari keenam setelah pembukaan, atlet-atlet Indonesia akan tampil di 33 cabang olahraga.

Olahraga andalan Indonesia, bulutangkis, akan menghelat pertandingan 16 besar pada nomor ganda putri dan putra, di Muntinlupa Sports Complex.

Pada nomor ganda putri, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto akan bersua wakil Vietnam, Pham Nhu Thao/Tran Thi Phuong Thuy. Sementara itu, di sektor ganda putra yang akan bertanding adalah Wahyu Nayaka/Ade Yusuf Santoso versus pasangan Vietnam, Do Tuan Duc/Pham Hong Nam.

Indonesia berpeluang menambah koleksi medali emas dari tenis. Aldila Sutjiadi yang merupakan peraih medali emas Asian Games 2018 akan menghadapi Savanna Ly-Nguyen asal Vietnam.

Selain dari tenis, cabang olahraga yang memiliki kans menambah pundi-pundi medali emas Indonesia di SEA Games 2019 adalah voli pantai, sambo, dan renang.

Dari voli pantai akan mempertandingan dua laga final, sambo menggelar pertandingan praeliminasi hingga final putri kelas sport -80kg yang diwakili Ridha Wahdaniyaty Ridwan, dan Farrel Armando Tangkas yang turun di nomor gaya punggung 200 meter renang.

Berikut ini jadwal lengkap atlet Indonesia di SEA Games 2019, Jumat (6/12/2019):

Renang, Atletik :

  • Balap Sepeda Road Race: 08.00 WIB final individual mass start putri
  • Polo: 12.00-13.00 WIB kualifikasi mixed 0-2 goals
  • Skateboard: 14.00 WIB pra-eliminasi putra dan putri
  • Atletik: 05.00-05.15 WIB final marathon putra dan putri
  • Golf: 07.00 WIB babak ketiga putra dan putri
  • Waterski dan Wakeboarding: 07.00-12.00 WIB kualifikasi putri dan putra wakeskate, putri dan putra wakeboard, dan campuran cableski
  • Renang: 08.00-19.45 WIB enam nomor, heat-final
  • Softball: 08.00-10.00 WIB semifinal putri dan putra
  • Panahan: 08.15 WIB-14.00 WIB 16 besar hingga semifinal individual recurve putra dan putri, semifinal tim compound
  • Baseball: 12.00-16.00 WIB laga pembuka tim putra
  • Judo: 12.00-16.00 WIB lima nomor babak 16 besar sampai final

Sepak Takraw, Bowling, Catur :

  • Sambo: 12.00-12.30 WIB praeliminasi hingga final; tiga nomor
  • Diving: 13.30 WIB final putra 3m Synchronised Springboard
  • Surfing: 04.30 WIB perempat final empat nomor
  • Layar: 07.30-11.30 WIB final men optimist dan women internasional 420, race 1 sampai final Men Windsurfing RS: One dan Women Windsurfing RS: X
  • Voli pantai: 08.00-15.50 WIB round robin sampai final tim putri, dan final tim putra
  • Modern pentathlon: 09.00-09.45 WIB final dua nomor
  • Sepak Takraw: 08.30-16.30 WIB round robin tim regu putra
  • Catur: 09.00-14.00 WIB babak praeliminasi
  • Muaythai: 15.00 WIB perempat final putra 54kg
  • Obstacle Course Race: 06.00- 07.45 WIB final putra dan putri individual race 5km
  • Bowling: 08.00 WIB final putra dan putri Team of 4Bulutangkis, Tenis, Basket

Bulutangkis, Tenis, Basket :

  • Menembak: 08.00-11.00 WIB perempat final sampai final Mixed Metallic Sihouett Air Pistol
  • E-Sports: 08.30-16.00 WIB praeliminasi sampai semifinal tiga nomor
  • Tenis: 10.00-11.00 WIB final tunggal putri dan semifinal ganda putri
  • Biliar: 12.00 WIB perempat final putri 9-Ball Pool Singles
  • Senam: 09.00-13.20 WIB kualifikasi putri empat nomor
  • Anggar: 10.00-16.15 WIB tim putra pada nomor sabre; perempat final sampai final
  • Tinju: 14.15-17.30 WIB semifinal lima nomor putra dan putri
  • Squash: 16.00-18.00 WIB putran final campuran Indonesia Vs Thailand
  • Bulutangkis: 16.30-17.00 WIB 16 besar ganda putri dan ganda putra
  • Basket: 17.00-19.00 WIB putri laga Grup A Indonesia Vs Thailand
  • Voli: 17.00-19.00 WIB babak praeliminasi putra Indonesia Vs Filipina

Sumber https://www.bola.com/sea-games/read/4127580/jadwal-atlet-indonesia-di-sea-games-2019-jumat-6-desember

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

three × two =